Календарь новостей
Главная  /  Медиа  / Новости  / 2011  / Международный класс "Оптимист"

Яхта "Оптимист"

Яхта "Оптимист" - швертбот международного класса
для детей от 7 до 14 лет

Календарь класса яхт "Оптимист" на сезон 2014

понедельник, 20 января 2014 14:04 GMT+3

Уважаемые яхтсмены, родители и тренеры! Опубликован календарь класса яхт "Оптимист" сезона 2014г.

№пп

Наименование мероприятия

Сроки проведения - день приезда

Сроки проведения - день отъезда

Место проведения

Проводящая организация

Статус соревнования

Категория соревнования

1

МС «Рождественская регата»

03.01.2014

09.01.2014

г. Севастополь, Украина

ФПС Севастополь, ЯК АВРОРА

О

Гонки флота

2

Trofeo Marcello Campobasso

03.01.2014

05.01.2014

Naples, ITALY

Reale Yacht Club Canottieri Savoia A.S.D.

МС

Гонки флота

3

Ciudad de Torrevieja Int'l Trophy

24.01.2014

26.01.2014

Torrevieja, SPAIN

Real Club Náutico Torrevieja

МС

Гонки флота

4

International Palamos Optimist Trophy

13.02.2014

16.02.2014

Palamos, SPAIN

Club de Vela

МС

Гонки флота

5

Sail the Gulf 2014

18.02.2014

22.02.2014

Doha, QATAR

Doha Sailing Club

МС

Гонки флота

8

Lake Garda Meeting

17.04.2014

20.04.2014

Riva del Garda, Italy

Fraglia Vela Riva

 МС

Гонки флота *ОТБОР НА ПЕ

9

Олимпийские надежды - этап отбора в молодежную сборную команду России 2014 в классах «Лазер 4.7», «Лазер Радиал», «Лазер стандарт», 420, 470, 29й, 49й, RS:X

22.04.2014

29.04.2014

Краснодарский край, Геленджик, СТБ Геленджик

ВФПС, ГБУ КК «ККПШ»

ВС

Гонки флота

10

Весенние паруса Таганрога - этап отбора в молодежную сборную команду России 2014 в классе «Оптимист»

30.04.2014

07.05.2014

Ростовская обл., Таганрог, ВСБ ГБОУ ДОД РО СДЮСШОР 3

ВФПС, РОО «Спортивный клуб «РУС-7», ГБОУ ДОД РО СДЮСШОР-3

ВС

гонки флота* ОТБОР НА ПР,

на ПЕ

11

Останкинская детская парусная регата

08.05.2014

10.05.2014

Москва, Останкинский пруд

ОО «ФПС Московской области»

ВС

Гонки флота

12

Межрегиональная детско-юношеская регата «Транснефть - Черноморская Одиссея 2014»

08.05.2014

11.05.2014

Краснодарский край, Новороссийск, Цемесская бухта

ФПС Краснодарского края, НП «Сочинский Морской Клуб», яхт-клуб «Русское море»

МрС

Гонки флота

13

Оптимисты Северной столицы, Кубок Газпрома, этапы 1-4

30.05.2014 27.06.2014 25.07.2014 29.08.2014

02.06.2014 30.06.2014 28.07.2014 01.09.2014

С-Петербург, Финский залив, я/п «Геркулес»

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»

МрС

Гонки флота

14

Кубок путешественника Федора Конюхова в классе Оптимист

02.06.2014

07.06.2014

Челябинская обл., оз.Тургояк, клуб-отель «Золотой пляж»

ФПС Челябинской обл., Мин.ФКСиТ Челябинской обл., клуб-отель «Золотой пляж», я/к «Чайка»

ВС

Гонки флота *ОТБОР НА ПР

15

Чеховский фестиваль «Чайка»

05.06.2014

10.06.2014

Ростовская обл., Таганрог

ГОО ФПС г. Таганрога

ВС

гонки флота, гонки крейсерских яхт

16

Международная юношеская регата

16.06.2014

22.06.2014

Москва, СЦ ЦСК ВМФ

РОО МФПС, ФАУ МО РФ ЦСКА, СЦ ЦСК ВМФ

МС

Гонки флота

17

Кубок Залива Петра Великого в классе «Оптимист»

17.06.2014

23.06.2014

Приморский край, Владивосток, я/к «Семь Футов»

Приморская краевая ОО ФПС

ВС

Гонки флота

*ОТБОР НА ПР

18

Всероссийская регата в классах «Кадет» и «Оптимист»

23.06.2014

28.06.2014

Московская обл., Мытищинский р-н, дер. Ульянково, я/к «Патриот»

ОО «ФПС Московской области»

ВC

Гонки флота

19

Поволжская регата - Кубок России в олимпийском классе яхт «Финн», 5-й этап

23.06.2014

01.07.2014

Самарская обл., Тольятти, я/к «Химик»

РОО «ФПС Самарской обл.», ОАО «Яхт-клуб «Химик»

КР/ВС

Гонки флота *ОТБОР НА ПР

20

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ КЛАССА ОПТИМИСТ

28.06.2014

02.07.2014

г. Светловодск, Украина

Укр. ассоциация ОПТИМИСТ

О

Гонки флота

21

XVIII Московская Международная традиционная парусная регата

29.06.2014

05.07.2014

Московская обл., Клязьминское вдхр., ЦСП «Хлебниково»

РОО МФПС, Департамент ФКиС города Москва, ГБУ ЦСП «Хлебниково»

МС

Гонки флота

22

Международная детская парусная регата «Балтика - море дружбы»

09.07.2014

13.07.2014

Калининградская обл., г. Пионерский

Калиниградская областная ФПС, Администрация Пионерского городского округа

МС

Гонки флота *Организаторы оплачивают приезжим проживание и питание

23

OPTIMIST EUROPEAN CHAMPIONSHIP

12.07.2014

20.07.2014

Dun Laoghaire, IRELAND

IODA

ПЕ

 Гонки флота

24

Кубок «Порт Приморск»

11.07.2014

16.07.2014

Ленинградская обл., Приморск, СБ МБОУ ДОД «Центр»

РОО «Спортивная ФПС Ленинградской области», МБОУ ДОД «Центр» г. Приморск

ВС

гонки флота

25

Юношеская регата «Кубок Семь Футов»

12.07.2014

19.07.2014

Приморский край, Владивосток, я/к «Семь Футов»

ОО яхт-клуб «Семь Футов» г. Владивостока

ВС

Гонки флота/ командные гонки

26

Открытое первенство Москвы по парусному спорту

13.07.2014

19.07.2014

Московская обл., Клязьминское вдхр., ЦСП «Хлебниково»

РОО МФПС, департамент ФКиС города Москва, ГБУ ЦСП «Хлебниково»

МрС

Гонки флота

*ОТБОР НА ПР

27

Кубок губернатора Нижегородской области

20.07.2014

27.07.2014

Нижегородская обл., Н-Новгород, п-ов Печерские пески, р. Волга, я/к «Лето»

Нижегородская ОО по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский Морской Клуб»

МС

Гонки флота

28

Открытый чемпионат Пермского края по парусному спорту «Кубок Прикамья»

21.07.2014

26.07.2014

Пермский край, Полазна, Сан.Демидково

ОО Пермская краевая ФПС

МрС

Гонки флота

29

46-я Ильменская парусная регата

22.07.2014

26.07.2014

Новгородская обл., озеро Ильмень, ДЮСШ №3

РОО ФПС Новгородской области, Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области

ВС

Гонки флота

30

Кубок космонавта Алексея Леонова

25.07.2014

27.07.2014

Калининградская обл., Балтийск, Балтийское море, Калининградский залив

Калиниградская областная ФПС, Калининградская РОО «Детско-юношеский центр парусного спорта»

МС

Гонки флота

32

Первенство России по командным гонкам в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», Техно

25.07.2014

29.07.2014

Челябинская обл., Челябинск, озеро Смолино

ВФПС, ФПС Челябинской обл., Мин.ФКСиТ Челябинской обл., МКУ СДЮСШОР по парусному спорту г. Челябинска

ПР

Командные гонки

33

Открытое первенство Уральского Федерального округа

25.07.2014

29.07.2014

Свердловская обл., Верхняя Пышма, озеро Балтым.

РОО «Свердловская ФПС», МАУ «СК «Металлург»

МрС

Гонки флота

34

Открытое первенство Москвы по парусному спорту в олимпийских, международных и национальных классах яхт

27.07.2014

02.08.2014

Московская обл., Клязьминское вдхр., ЦСП «Хлебниково»

РОО МФПС, Департамент ФКиС города Москва, ГБУ ЦСП «Хлебниково»

МрС

Гонки флота

35

Паруса Дружбы

28.07.2014

02.08.2014

Самарская обл., Тольятти, я/к «Дружба»

Ассоциация парусных катамаранов, яхт-клуб «Дружба», ОАО «КуйбышевАзот»

ВС

Гонки флота

36

Первенство России по гонкам с пересадкой экипажей - Хрустальный Кубок

30.07.2014

04.08.2014

Челябинская обл., Челябинск, озеро Смолино

ФПС Челябинской обл., Мин.ФКСиТ Челябинской обл., МКУ СДЮСШОР по парусному спорту г. Челябинска

ПР

Гонки с пересадкой экипажей

37

Сибирская парусная регата

30.07.2014

04.08.2014

Новосибирская обл., Новосибирск, я/к «Наука»

Обл.ОО «Новосибирская ФПС»

ВС

Гонки флота

38

Студенческая парусная регата «Регион 57»

03.08.2014

08.08.2014

Орловская обл., Орел

РОО «ФПС Орловской обл.»

ВС

Гонки флота

39

Первенство Санкт-Петербурга

03.08.2014

08.08.2014

С-Петербург, Финский залив, я/п «Геркулес»

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», СПбРОО «СППС», КФКиС С-Петербурга

МрС

Гонки флота *ОТБОР НА ПР

40

Первенство Дальневосточного Федерального округа

04.08.2014

09.08.2014

Приморский край, Владивосток, я/к «Семь Футов»

Приморская краевая ОО «ФПС»

МрС

Гонки флота

42

Открытое Первенство России в классах «Оптимист», «Кадет», «Зум 8»

11.08.2014

18.08.2014

С-Петербург, Финский залив, я/п «Геркулес»

ВФПС, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», я/п «Геркулес», Комитет по ФКиС С-Петербурга

ПР

Гонки флота *ОТБОР НА ПМ

43

Открытый чемпионат Украины

09.09.2014

14.09.2014

Киев, Украина

ВФУ

О

Гонки флота

44

Кубок «Верхней Волги»

11.09.2014

15.09.2014

Тверская обл., Иваньковское вдхр., я/к «Конаково Ривер Клаб»

Яхт-клуб «Конаково Ривер Клаб»

ВС

Гонки флота

45

Регата с пересадкой экипажей «Who is Who – Kids»

12.09.2014

15.09.2014

Москва, Строгино

НП содействия развитию парусному спорту «Регата «Кто есть Кто»

ВС

Гонки с пересадкой

45

Детско-юношеская регата «Юнга Трофи-2014»

12.09.2014

15.09.2014

Краснодарский край, Новороссийск, ВСЦ ОАО «Новошип»

ФПС Краснодарского края, НГОО я/к «Семь Футов», ФПС г. Новороссийск

МрС

Гонки флота

47

Polish Open Optimist Championship

 19.09.2014

22.09.2014

Kamien Pomorski , POLAND

www.kamienpomorski-optimist.com

МС

Гонки флота

48

Кубок Ассоциации класса ОПТИМИСТ Украины

25.09.2014

29.09.2014

Новая Каховка, Украина

Ассоц.класса ОПТИМИСТ Украины

О

Гонки флота

49

Осенние паруса Таганрога

14.10.2014

20.10.2014

Ростовская обл., Таганрог, ВСБ ГБОУ ДОД РО СДЮСШОР 3

РОО «Спортивный клуб «РУС-7», ГБОУ ДОД РО СДЮСШОР-3

ВС

Гонки флота

50

OPTIMIST WORLD CHAMPIONSHIP

20.10.2014

31.10.2014

San Isidro, ARGENTINA

Club Nautico San Isidro

ПМ

Гонки флота

51

Кубок Украины

25.10.2014

30.10.2014

Севастополь, Украина

ЯК ЮГ

О

Гонки флота

52

24-я Геленджикская регата

29.10.2014

05.11.2014

Краснодарский край, Геленджик, СТБ Геленджик

ГБУ КК «ККПШ»

ВС

Гонки флота

53

Первенство РФ по командным гонкам

по назначению

по назначению

Челябинская область

по назначению

ПР

Командные гонки

54

EUROMED Championship

18.12.2014

21.12.2014

MALTA

www.maltayoungsailors.com

МС

Гонки флота

 


 

Скачать Календарь международных регат на яхтах "Оптимист" 

Просим все проводящие организации проверить информацию, содержащуюся в календаре. Вы можете предоставить любую дополнительную информацию о своей регате. Она будет внесена в календарь класса.

Вадим Евгеньевич Механиков
Главный тренер Ассоциации класса яхт "Оптимист"
тел. +7 938 101 11 10
e-mail: rora65@mail.ru